Начали снимать первый украинский боевик «Понад усе»

Первый украинский боевик "Понад усе" запустит второй этап кастинга

В Украине прошел кастинг по подбору актеров на роли в первом отечественном боевике «Понад усе» режиссера Сергея Шляхтюка. Вопрос «На что ты готов ради правды?» стал главным в рамках проекта, релиз которого ожидается в конце 2019 года.

Кастинг оказался рекордно масштабным и затронул всю Украину. За несколько месяцев команда фильма получила более 2000 анкет, при этом далеко не все участники справились с заданием. Те, кто сделал все верно, попали на официальную страницу проекта в Instagram, в скором времени стартует следующий этап кастинга — интернет-голосование.

Именно таким образом команда картины «Понад усе» предлагает зрителю уже заранее выбрать тех актеров, которых хотелось бы видеть на экранах. Участники кастинга, которые получат больше всех лайков и комментариев, попадут на живой кастинг.

Такой формат кастинга режиссер Сергей Шляхтюк пояснил тем, что сегодня украинский кинематограф наполнен одними и теми же лицами, и зрителю явно не хватает новых, живых, настоящих персонажей. При этом отсутствие ярких лиц не единственная проблема, с которой столкнулись создатели фильма. Еще на этапе поиска инвестиций команда «Понад усе» в полной мере испытала на себе сложности, описанные в сюжете картины — отсутствие конструктивного диалога с госорганами.

«Невозможность прямого диалога с государственными органами, закрытость бизнеса к сотрудничеству, страх инвестировать в кино, вызванный недоверием к низкокачественному украинскому кинематографу. И это та правда, на которую сложно закрывать глаза. Кино в Украине последние 20 лет снималось не качественное. Инвесторы не раз были обмануты, не получая прибыли и желаемого результата от съемочной группы. Никто не снимал ради искусства, бюджеты просто утекали в дырявые карманы. Сложно делать классное кино в таких условиях. Но мы очень стараемся, и готовим для вас абсолютно другое украинское кино. Мирового уровня», — подчеркнул Шляхтюк.

Фильм «Понад усе», по словам режиссера, покажет своим примером осознанное гражданское общество, готовое к правде. Правде о том, какая ситуация творится в их стране, «Украине 2025 года». Граждане этой страны готовы к переменам. Они готовы не давать взяток, не закрывать глаза на коррупцию. Они отстаивают право на честный бизнес и качественное образование для своих детей. На что они готовы ради этого? Герои фильма «Понад усе», например, готовы пожертвовать своими жизнями ради правды.

«Нам давно пора перестать жаловаться и начать действовать. Нет ничего важнее правды!» — добавил он.

Кастинг проходил с 20 июня по 20 сентября, позже из-за большого числа желающих попробовать себя в той или иной роли, был продолжен до 30 сентября. Премьера картины «Понад усе» Сергея Шляхтюка запланирована на конец 2019 года. Детективный боевик с элементами драмы расскажет зрителю о событиях в Украине 2025-го, якобы жестоком убийстве пресс-атташе Консула Польши

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>