Количество миллионеров в мире значительно увеличилось!



Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse подготовил ежегодный отчет о мировом благосостоянии Global Wealth Report. Согласно предоставленным в документе данным, за последний год количество миллионеров в мире увеличилось на 2,3 миллиона человек, достигнув отметки в почти 42,2 миллиона миллионеров. Об этом пишет «Корреспондент».

Наиболее ощутимый вклад в развитие мирового благосостояния внесли Соединенные Штаты Америки (США) – за прошедший год стоимость активов американцев возросла на $6,3 трлн, до $98 трлн. Количество миллионеров в США выросло на 878 тыс. – до 17,4 млн.
Существенно увеличилось количество миллионеров в странах Европейского Союза.

«Во Франции, Германии, Великобритании и Италии миллионеров стало больше примерно на 200 000 в каждой из стран, в Китае – на 186 000, в Японии – на 94 000», – говорится в сообщении.

В отдельных государствах – в частности, речь идет о Турции и Бразилии, – в связи с изменением курсов национальных валют количество миллионеров сократилось.
В отчете сказано, что совокупное благосостояние населения мира с июля 2017 года по конец июня 2018 года увеличилось на $14 трлн, или на 4,6%, и достигло $317 трлн.

«Прирост указывает на тенденцию к снижению неравенства в распределении мирового благосостояния», – отмечается в обзоре.

Согласно прогнозам Credit Suisse, следующие пять лет станут периодом, когда благосостояние населения мира возрастет примерно на 26%. Таким образом, в 2023 году совокупное благосостояние населения мира увеличится до $399 трлн.

«На страны с развивающейся экономикой будет приходиться примерно треть от общего роста, хотя сейчас их доля в мировом показателе составляет всего 21%. Число миллионеров также заметно увеличится и достигнет нового рекорда в 55 млн человек», – отмечается в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>