Стали известны новые подробности восьмого сезона «Игры престолов»

Стали известны новые подробности восьмого сезона "Игры престолов"

Кадр из «Игры престолов»

До финала «Игры престолов» все еще очень далеко (последние серии выйдут только в 2019 году), но кое-что о восьмом сезоне мы уже знаем. Издание Entertainment Weekly опубликовало огромный репортаж со съемок, благодаря которому и стали известны первые подробности грядущего сезона.

Конечно, спойлеры минимальны — продюсеры боятся утечки как огня и никакая важная информация о проекте не просачивается в сеть, — но все-таки уже приблизительно понятно, что нас ждет.

 

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из "Игры престолов"

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из «Игры престолов»

 

Итак, сериал начнется со своеобразного флэшбэка: первая сцена будет повторять начало самого первого эпизода, только вместо короля Роберта (ныне уже покойного) в Винтерфелл прибудет Дейенерис со своей армией. Джон Сноу принесет ей присягу, но Сансе это не понравится, по крайней мере поначалу.

 

Кит Харингтон в роли Джона Сноу и Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из "Игры престолов"

Кит Харингтон в роли Джона Сноу и Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из «Игры престолов»

 

Джон наконец-то увидится с Арьей (напомним, их пути разошлись еще в первом сезоне), ну и, конечно, со своим старым другом Сэмвеллом Тарли и Браном — эта встреча, скорее всего, произведет на Джона неизгладимое впечатление, ведь Сэм и Бран знают правду об истинном происхождении Джона, и теперь ее узнает и он сам. Как он отреагирует на новость о том, что в его жилах течет королевская кровь, а его новая возлюбленная приходится ему тетей, остается только догадываться.

 

Айзек Хемпстед-Райт в роли Брана Старка. Кадр из "Игры престолов"

Айзек Хемпстед-Райт в роли Брана Старка. Кадр из «Игры престолов»

 

В Винтерфелле также встретятся герои, которые раньше никогда не пересекались. Все они будут готовиться к главной битве — с Белыми Ходоками. Эта битва, кстати, обещает стать самой масштабной в истории телевидения и переплюнуть знаменитую «Битву бастардов»: съемки сцены сражения шли 55 дней на натуре, а потом еще несколько недель в павильонах!

 

Питер Динклейдж в роли Тириона Ланнистера и Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из "Игры престолов"

Питер Динклейдж в роли Тириона Ланнистера и Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен. Кадр из «Игры престолов»

 

В общем, финальный сезон одного из самых популярных сериалов современности планирует впечатлить даже искушенных зрителей. Если уж сами актеры рыдали, читая сценарий последних серий, то что и говорить о том, что будет с фанатами при просмотре шоу!

 

 Кадр из "Игры престолов"

 Кадр из «Игры престолов»

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>