Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах к 16-летней девственнице

Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах к 16-летней девственнице

Харви Вайнштейн

Скандальное дело с участием 66-летнего знаменитого продюсера Харви Вайнштейна приняло новый оборот — на этот раз в домогательствах его обвинила польская модель и актриса Джейн Доу. По ее словам, Вайнштейн начал домогаться ее в 2002 году — ей на тот момент было 16 лет, и она была девственницей.

Доу рассказала, что тогда она мечтала о кинокарьере, а Вайнштейн как раз встретился ей на пути. Отметив, что у нее определенно есть для этого все данные, продюсер пригласил ее на обед, чтобы обсудить все детали сотрудничества. Но в конечном итоге он заманил ее к себе домой.

Он отвез меня в свою квартиру и напал на меня. Он продолжал сексуально домогаться меня почти десять лет,

— рассказала она.

 

Харви Вайнштейн

 

Доу утверждала, что Вайнштейн пообещал ей, что поможет получить роль в фильме, но так ничего для этого и не сделал, потому что она не отвечала ему взаимностью.

По словам модели, продюсер вел себя очень агрессивно и принуждал ее к сексуальным отношениям. Более того, он просил ее потрогать его за гениталии, несмотря на ее протесты.

Она также обвинила его в том, что с 2004 по 2005 годы он постоянно пытался с ней контактировать и «словесно сексуально домогался, подчеркивая, что у него была власть в Голливуде». По ее словам, это продолжалось до 2011 года, пока она не прервала все связи с ним.

Заявление модели уже прокомментировали адвокаты продюсера и назвали их «нелепыми».

Эти утверждения абсурдны, как и многие другие, которые оказались такими же ложными. Мы докажем, что и это заявление — полная ложь,

— заявил адвокат Харви Вайнштейна Бен Брафман.

 

Харви Вайнштейн

 

Напомним, что за год знаменитого продюсера обвинили в домогательствах несколько десятков женщин, в том числе против него выступили и многие известные актрисы (свои истории публично рассказали Ума Турман, Кейт Бекинсейл, Гвинет Пэлтроу и другие).

Судебный процесс по делу Вайнштейна, который начался прошлой весной, продолжается до сих пор.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>