В Китае появилось первое в мире колесо обозрения, в котором нет оси



Уникальное колесо обозрения, возведённое в городе Вэйфан.
Уникальное по своей конструкции колесо обозрения набирает все больше популярности, и уже сейчас оно имеет звание чуда инженерии. Конструкция в форме кольца имеет высоту 145 метров и расположена в китайском городе Вэйфан.



Такое колесо обозрения в мире одно.
Новинка в мире аттракционов не имеет в своей конструкции привычных внутренних опор и классических спиц. Кабинки колеса обозрения двигаются благодаря монтированной в них ходовой части. В прочности развлекательной конструкции сомневаться не приходится, она обеспечивается за счет крепкого «драконьего хребта». Всего на возведение это чуда ушло около 4,6 т стали.



Высота колеса обозрения 145 метров.



Колесо обозрения, в котором нет ни одной опоры.

Кроме того, что аттракцион выделяется своей необычной конструкцией, это колесо обозрения считается самым большим в мире — его диаметр составляет 125 метров. Всего на колесе 36 кабинок, каждая может вмещать по 10 человек. Полный оборот кабинки по колесу занимает чуть менее получаса. Чтобы посетителям не заскучали и имели возможность делиться своими впечатлениями через соцсети, кабинки оборудованы бесплатным wi-fi. Сейчас аттракцион является главной достопримечательностью города.



Людей катают по кругу вот в таких кабинках.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>