Так выглядит казарма в Израильской армии

474-я бригада («Хативат hа-Голан», «Уцват hа-Голан») – территориальная бригада (ХАТМАР) в составе 210-й территориальной дивизии «Угдат hа-Башан» («Уцват hа-Башан»). Отвечает за оборону Голанских высот и горы Хермон (до 2003 г. и в 2009-2016 гг. за Хермон отвечала 810-я территориальная бригада «Хативат hа-Хермон»). Штаб бригады находится на базе «Махане Саар».



Среди прочего, в интересах 210-й дивизии действует 595-й батальон полевой разведки «Аит». На базе «Саар» расположен КП (ХАМАЛь), из которого за границей с Сирией 24 часа в сутки наблюдают девушки-наблюдательницы («Тацпитанийот») из состава батальона «Аит». Организационно они входят в состав роты наблюдения («Плугат hа-Тацпийот») батальона.

Работа наблюдательниц достаточно монотонная – многочасовые смены за экранами компьютеров, при этом требуется высокая концентрация и внимательность. Для поддержания боеготовности необходимо обеспечить девушкам хорошие условия отдыха между сменами, тем более что в условиях круглосуточной работы многие находятся на дежурстве ночью, т.е. должны спать днём.

На прошлой неделе на базе открылась новая казарма роты наблюдения. Расположена она непосредственно возле КП роты. В казарме душевые, туалеты, спальные комнаты на 6 (три двухэтажные кровати с личным освещением у каждого спального места и личные шкафчики на входе в каждой комнате), гостиная и клуб. Кроме фото, по ссылке есть 44-секундное видео с видом казармы и её обитательниц.

[источники и ссылка на видео]

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>