Моссад предотвратил теракт в Дании

Похожее изображение

Как сообщил 10 каналу израильского телевидения высокопоставленный сотрудник разведки, именно благодаря израильтянам стало возможно предотвращение убийства иранского оппозиционера в Дании.

Моссад передал свою информацию сотрудникам датской разведки, в результате те задержали норвежского гражданина иранского происхождения, который должен был ликвидировать одного из лидеров оппозиции, получившего убежище в Дании.

Датский посол Мортез Морадиан был отозван из Тегерана для консультаций, а спецслужбы Ирана обвинены в подпольной работе на территории Дании. Дания также собирается обратиться в ЕС для введения санкций против Ирана.

Это не первый случай, когда Моссад помогает раскрыть террористические ячейки в Европе. В июне Биньямин Нетанияху рассказал, что благодаря израильским спецслужбам удалось предотвратить крупный теракт в пригороде Парижа и разоблачить сеть иранских террористов по всей Европе, которой управлял иранский дипломат из посольства в Вене.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>