Курс доллара в Украине значительно вырастет: прогноз на месяц

В Украине курс доллара до конца ноября может вырасти до 28,6 грн/$ (на данный момент около 28,2 грн/$).

Об этом OBOZREVATEL рассказал аналитик Егор Комов. Осенняя девальвация повторяется в Украине с момента, как Нацбанк перестал вручную контролировать курс. Последний месяц осени, согласно оценкам эксперта, однозначно покажет тренд к подорожанию доллара.

При этом, курс к концу года может вплотную подобраться к новой психологической отметки в 29 грн/$, однако в ноябре будет находиться на уровне 28,6 грн/$. «Девальвационные факторы остаются, то, что правительство сделало важнейший шаг и все-таки смогло найти точку соприкосновения с Фондом – плюс для нас», — считает Комов.

«Сейчас мы получили доступ к внешнему рынку заимствования, после подписания меморандума получим очередной кредитный транш от МВФ. Это важный сигнал, который позволит в ноябре держаться около 28,6 грн/$ с возможными ситуативными шагами в плюс/минус 30 коп./$», — уверен аналитик.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>