Мартин Скорсезе снимет свой последний фильм с Леонардо ДиКаприо

Мартин Скорсезе снимет фильм с Леонардо ДиКаприо

Режиссер Мартин Скорсезе снимет фильм «Убийцы лунного цветка» («Killers of the Flower Moon»).

Главную роль исполнит Леонардо ДиКаприо. Для них это уже шестой совместный проект.

Новый проект Мартина Скорсезе станет экранизацией одноименного бестселлера американского писателя Дэвида Гранна.

Адаптацией сценария займется Эрик Рот. Съемки начнутся после того, как режиссер и исполнитель главной роли завершат работу над другими проектами: Мартин Скорсезе находится на стадии постпродакшена «Ирландца» для Netflix, а Леонардо Ди Каприо вместе с Брэдом Питтом снимается у Квентина Тарантино в «Однажды в Голливуде».

В «Убийцах лунного цветка» рассказывается об индийском племени осейджи, жившем в американской Оклахоме в 1920-х годах. История принимает криминальный характер после того, как на земле индейцев обнаружили нефтяные залежи. Расследованием занялось ФБР.

«Когда я читал книгу Дэвида Гранна, я сразу же видел все: людей, художественное оформление, действие — знал, как воплотить это в кино. Я безумно рад работать с Эриком Ротом и вновь воссоединиться с Леонардо Ди Каприо, чтобы вывести эту очень непростую американскую историю на большие экраны», — поделился режиссер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>