Минобороны Китая: Наша армия не будет ввязываться в гонку вооружений

© FreeImages.com Content License
Армия Китая всегда твердо придерживается мирного пути развития, никогда не станет угрозой для других стран и не будет ввязываться в гонку вооружений или военную экспансию, заявил министр обороны Китая Вэй Фэнхэ на церемонии открытия Восьмого международного Сяншаньского форума по вопросам безопасности в Пекине.
«Стратегическая цель нашего военного развития постоянна, она всегда была четкой и прозрачной. Армия Китая твердо придерживается мирного пути развития, мы в Китае любим и ценим мир, и поэтому мирный путь развития стал нашей государственной политикой», — заявил Вэй Фэнхэ.
Он подчеркнул, что «вне зависимости от уровня развития мы не станем стремиться к гегемонии, не будем участвовать в военной экспансии и гонке вооружений», передает РИА Новости.
Ранее американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес на Варшавском форуме по безопасности заявил о неизбежности войны с Китаем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>