Начальница Джеймса Бонда сыграет мужчину

Джуди Денч сыграет мужскую роль

Оскароносная Джуди Денч присоединилась к актерскому составу киноверсии мюзикла «Кошки». В 1981 году она уже должна была сыграть в нем роль Гризабеллы, которая поет знаменитую песню «Memory», но отказалась от участия в проекте из-за травмы сухожилия. Денч снимется в фильме в роли Старика Дьютерономи — ранее эту роль исполняли только мужчины.

В фильме уже заявлены Иен МакКеллен, Дженнифер Хадсон, Джеймс Корден, Идрис Эльба и Тейлор Свифт. Об экранизации самого популярного мюзикла в США было объявлено в мае 2016 года. Продюсеры сразу же назвали режиссера нового крупного проекта — им стал обладатель «Оскара» Том Хупер, который получил золотую статуэтку за картину «Король говорит».

«Кошки» является одним из самых долгоиграющих мюзиклов в истории. Первые показы состоялись еще в 1981 году, а в 83 он перебрался на Бродвей, где продержался 18 лет подряд. В основу мюзикла лег сборник сказок Т. С. Эллиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>