Из РФ в Украину под видом живого человека пытались ввезти труп

Тело было посажено на заднее сидение автомобиля и пристегнуто ремнем безопасности

Из России в Украину через пункт пропуска Гоптовка в Харьковской области гражданин РФ пытался ввезти труп женщины, выдавая ее за живую. Об этом в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Он рассказал, что тело обнаружили в автомобиле Ford, которым управлял муж женщины, гражданин РФ. Также в автомобиле находился их сын, который имеет паспорт Украины.

«При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек», — написал Слободян.

После обнаружения трупа водитель предоставил свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ.

По словам правонарушителей, они пытались переместить тело на территорию Украины с целью захоронения в Запорожской области.

«Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с Гоптовкой пункте пропуска «Нехотеевка», в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ», — сообщил представитель ГПСУ.

Продолжаются следственные действия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>