CNN: Россия модернизирует бункеры под Калининградом, включая бункер с ядерным оружием

Россия модернизировала четыре военных объекта в Калининграде, включая бункер с ядерным оружием. Об этом сообщает CNN со ссылкой на спутниковые кадры компании ImageSat International.

На кадрах, сделанных с 19 июля по 1 октября, видно, что объекты «значительно модернизируют». Рядом с Приморском возводят еще 40 новых бункеров. Эти конструкции окружают старые объекты. «Снимки с 18 июля показывают бункеры на этапе конструкции, через десять недель работы кажутся завершенными», — комментирует CNN.

Также спутниковые снимки показали, что на авиабазе «Чкаловск» и военной базе в Черняховске строятся новые объекты. По данным CNN, в Черняховске разместили комплексы «Искандер».

В начале октября телеканал «Звезда» сообщал, что на базе «Чкаловск» провели реконструкцию и что туда вернулись самолеты 72-й авиабазы Балтийского флота, которые до этого были дислоцированы в Черняховске.

https://theins.ru/news/122776

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>