Новое золото для Украины в Буэнос-Айресе

Украинские легкоатлеты выигрывают очередные медали в Буэнос-Айресе.

Ярослава Магучих - чемпионка юношеской Олимпиады в прыжках в высоту

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила в прыжках в высоту на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает Укринформ.

Как и в первый день соревнований, Магучих снова доминировала в секторе для прыжков в высоту. Ее результат сегодня — 1.95 м. Это личный рекорд украинки. Ярослава победила на обоих этапах и заслуженно стала чемпионкой Игр.

Украинский легкоатлет Мыхайло Кохан победил в метании молота в Буэнос-Айресе, сообщает Укринформ.

Мыхайло Кохан снова не имел себе равных в метании молота. Как и в первый день соревнований он уверенно победил, его лучшая попытка — 85.14 м.

Михаил Кохан - обладатель золотой медали юношеской Олимпиады в метании молота

Напомним, что сегодня это уже третья золотая медаль украинских легкоатлетов на ЮОИ-2018. Ранее Валерия Иваненко победила в метании молота. А Ярослава Магучих выиграла «золото» в секторе для прыжков в высоту.

Таким образом, в активе сборной Украины на юношеской Олимпиаде уже 17 наград: семь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

1

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>