Трамп: Путин, вероятно, причастен к политическим убийствам

rp_urlhttpstatic.politico.com35300600e3d94a40a32bfb28ff9b71bc09-donald-trump-22-ap-1160.jpg

Владимир Путин, вероятно, причастен к политическим убийствам. Такой ответ президент США Дональд Трамп дал в интервью CBS.

«Вы согласны с тем, что Владимир Путин замешан в политические убийства? В отравления?» — задала вопрос журналистка Лесли Шталь. «Вероятно, да», — ответил Трамп. «Вероятно?» — переспросила журналистка. «Но я надеюсь, что это было не у нас в стране», — продолжил президент. — «Они (Россия. — Ред.) не должны поступать так, — настаивала Шталь. — Это ужасно». — «Конечно, они не должны поступать так», — согласился Трамп.

Шталь также поинтересовалась, почему американский лидер никогда жестко не разговаривал с Путиным. Трамп на это возразил, что как раз во время встречи 16 июля в Хельсинки был с Путиным очень жёсток. «Это была очень жесткая встреча и очень хорошая», — заверил он.

На вопрос журналистки, согласен ли Трамп, что Россия вмешивалась в американскую президентскую кампанию 2016 года, президент ответил утвердительно, однако добавил, что в кампанию вмешивался и Китай

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>