Telegram пережил массовый сбой

Пользователи Telegram минувшей ночью пожаловались на массовый сбой в работе мессенджера. Как сообщается в Twitter мессенджера, проблемы коснулись пользователей Ближнего Востока, Африки и Европы.

По данным DownDetector, большинство пользователей не могли подключиться к мессенджеру, отправить сообщения. В команде Telegram уточнили, что сбой произошел из-за неполадок в работе серверов. Его устранили.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram, потому что его представители отказывались исполнять приказ ФСБ. Силовики требовали предоставить им ключи от расшифровки переписок пользователей. В Telegram заявили, что делать этого не будут, так как это технически невозможно, потому что часть ключей хранится на устройствах пользователей, при этом приказ ФСБ противоречит Конституции РФ, которая гарантирует всем гражданам право на тайну переписки.

После этого РКН начал массово блокировать IP-адреса, к которым мог иметь отношение Telegram.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>