Новый пояс с новым логотипом WBC теперь будет с флагом Украины

Официальный логотип и новый пояс Всемирного боксерского совета (WBC) теперь будут с украинским флагом на переднем плане, заявил президент WBC Маурисио Сулейман во время церемонии открытия 56-го конгресса организации, который впервые проходит в Киеве.

«Вы знаете, что все боксеры мечтают о зеленом поясе WBC. И этот трофей постоянно меняется, как и все мы. Я хочу представить новый пояс с новым логотипом WBC. На нем теперь Украина», — заявил президент Всемирного боксерского совета.

Первый такой пояс с украинским флагом на переднем плане логотипа М.Сулейман вручил вечном чемпиону WBC Виталию Кличко.

«Новый пояс с украинским флагом! Это большая честь для нашей страны и для меня лично. Это еще один большой плюс того, что конгресс WBC проходит здесь — в Киеве», — подчеркнул В.Кличко.

56-й конгресс Всемирного боксерского совета 1 октября стартовал в Киеве. В столицу Украины приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников из 166 стран мира. Продлится конгресс до 5 октября.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>