«Доктор Google» становится все более популярным среди американцев

Сегодня все больше американцев ищут в Интернете рецепты решения проблем, связанных со здоровьем. Им представляется, что интернет-консультации сделают медицинское обслуживание дешевле и доступнее. Поиск информации о своих недомоганиях возлагают, в основном, на поисковую систему Google.

Какой же наиболее часто тестируемый, так называемый, медицинский симптом в Интернете? Согласно результатам исследований, проведенных частной фирмой Medicare Health Plans, наиболее часто предлагаемым онлайн-симптомом в каждом штате США является СТРЕСС.

По мнению Medicare Health Plans, наиболее подвержены стрессу жители штатов Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Айова, Канзас, Массачусетс, Миссури, Пенсильвания, Орегон и Вирджиния.

American Psychological Association (APA) утверждает, что для американцев деньги (доход) и работа являются постоянным источником стресса.

Президентские выборы 2016 года стали дополнительным источником стресса для более чем половины американцев — 52 процента — согласно опросу APA, проведенному в 2017 году.

По словам руководителей АPА, большинство опрошенных обеспокоены будущим Соединенных Штатов.

Кроме этого, список включают симптомы, связанные с гриппом и простудой, говорится в отчете Medicare Health Plans.

Симптомы, такие как «заложенность носа», «мокрота» и «грипп», были главными источниками беспокойства в таких штатах, как Техас, Оклахома, Флорида, Нью-Мексико и Вермонт.

Бессонница — проблема жителей Нью-Йорка, «города, который никогда не спит». Жители Южной Каролины и Висконсина чаще беспокоились о цвете своего стула, а аляскинцы интересовались средствами от храпа.

Некоторые из необычных запросов в Интернете касались «потных ладоней» и вопросов, связанных с обрезанием.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>