При приеме на работу все чаще используют полиграф

При приеме на работу все чаще используют полиграф — такая статистика стала вполне официальной. Работодатель очень часто хочет знать , насколько будущий работник честен и ответственен и не скрывает ли лишнего.  Все верно. Полиграф при приеме на работу создает непреодолимый барьер для неблагонадежных кандидатов, которые могут причинить ущерб компании. Позволяет выявить у кандидата наличие факторов риска несовместимых с предлагаемой вакансией. Существенно снижает временные и материальные затраты на проверку кандидата. Результаты проверки на детекторе лжи позволяют объективно прогнозировать поведение кандидата в будущем. Подробности о работе полиграфа при приеме на работу для компаний вы найдете на сайте , а пока немного информации.

Полиграф — техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров. Впервые это оборудование появилось в середине двадцатого века в США, а затем, выйдя из коридоров спецслужб, достигла и офисов корпораций. 

Работодатели считают, что полиграф экономит значительные ресурсы при отборе кадров, а также своевременно подтверждает лояльность сотрудников, которые уже находятся в штате. Напомним — вопросы всегда задаются в определенном порядке, разработанном американскими учеными, но усовершенствованном под сегодняшние реалии. Соблюдение очередности крайне важно, поскольку позволяет полиграфологу делать правильные выводы по окончанию тестирования.

Все задаваемые вопросы составлены таким образом, чтобы тестируемый мог дать на них однозначный ответ — «Да» или «Нет». Отклонения от этого стандарта — недопустимы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>