В Дании пара пингвинов-геев похитили птенца у плохих родителей

Было ваше, стало наше: в датском зоопарке пара пингвинов-геев умыкнули пингвиненка у своих невнимательных гетеросексуальных сородичей, посчитав их плохими родителями. Те заметили пропажу, но повели себя крайне неожиданно: самец сделал вид, что у него никогда не было детей. Спойлер — финал у этой истории хороший.

В Дании пара пингвинов-геев похитили птенца у плохих родителей

Толерантная Дания давно уже позволила гомосексуальным парам усыновлять детей. Но как быть тем, на кого не распространяются законы Королевства? Пара пингвинов нетрадиционной сексуальной ориентации из зоопарка города Оденсе не могли по известным причинам официально оформить опеку над ребенком, поэтому просто похитили птенца у зазевавшихся сородичей. Малыша увели у зазевавшихся гетеросексуалов буквально из-под клюва – похищение состоялось в тот момент, когда мамаша отправилась в бассейн принимать ванны, а присматривавший за молодым поколением отец просто зазевался.

В Дании пара пингвинов-геев похитили птенца у плохих родителей

Интересно, но когда родители обнаружили пропажу птенца, то сперва предпочли сделать вид, как будто ничего не произошло. Это удивительно, так как раньше самка активно защищала своего единственного детеныша, проявляя агрессию даже к людям, которые приносили ей корм. Впрочем, со временем, халатная родительница все-таки отправилась на поиски отпрыска, которого и обнаружила в сплоченной гомосексуальной семье.

В шумные выяснения отношений между птицами традиционной и нетрадиционной сексуальной ориентации пришлось вмешаться сотрудникам зоопарка. В итоге победил праведный материнский гнев и похищенный отпрыск был возвращен в семью. Несмотря на то, что пингвинам-геям не удалось стать приемными родителями, их вероломная акция не осталась незамеченной. Пожалев птиц, администрация зоопарка в Оденсе, приняла решение отдать «голубым» пингвинам яйцо, от которого отказалась легкомысленная родная мать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>