Загадочная пропажа Фань Бинбин: где и почему знаменитая актриса скрывалась несколько месяцев

Фань Бинбин

37-летняя Фань Бинбин загадочно исчезла еще в начале июня: она перестала появляться на публике и заходить в соцсети. Фанаты были обеспокоены ее таинственной пропажей и гадали, куда же в одночасье делась одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире по версии Forbes.

Оказалось, что таким образом звезда попросту скрывалась от китайских властей! Дело в том, что актриса долгое время уклонялась от уплаты налогов, используя хитрую схему. У Фань были двойные контракты: это значит, что в одном документе она указывала свои реальные доходы, а в другом — значительно меньшую сумму (второй документ в итоге и направлялся в налоговую).

 

Фань Бинбин

 

Теперь ситуация прояснилась: Фань наконец объявилась, подтвердила махинации с налогами и даже принесла свои искренние извинения.

Как публичная личность я должна была соблюдать законы и правила и быть для других примером для подражания,

— Бинбин выразила свое искреннее сожаление.

Теперь актриса должна будет погасить все задолженности — 86 миллионов долларов правительственного штрафа и еще 42 миллиона сборов. Если Бинбин не оплатит штраф в срок, то ее дело будет передано в суд.

 

Фань Бинбин

 

Кстати, на подобную аферу Фань решилась из-за того, что правительство Китая очень строго регулирует образ жизни знаменитостей и облагает их крупными налогами. Таким образом правительство хочет искоренить «поклонение деньгам», которому подчиняются многие граждане, глядя на знаменитостей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>