Белый дом назвал статью NYT о налоговых мошенничествах Трампа «вводящей в заблуждение»

В Белом доме назвали «вводящими в заблуждение нападками» публикацию газеты New York Times о том, что нынешний президент США Дональд Трамп в 1990-е годы якобы мошенничал с налогами и наследством своего отца Фреда.
«Фреда Трампа нет уже около 20 лет, и грустно наблюдать эти вводящие в заблуждение нападки на семью Трампа со стороны никуда не годной New York Times. Много десятков лет назад Служба внутренних доходов рассмотрела и одобрила эти сделки», — заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.
Напомним, в опубликованном во вторник расследовании New York Times утверждает, что президент США Дональд Трамп получил в наследство активы своего отца Фреда Трампа на по меньшей мере $413 млн путем «сомнительных» налоговых сделок. По данным газеты, большая часть этих средств была получена путем уклонения от налогов. Впоследствии Трамп участвовал в сомнительных налоговых схемах в 1990-е годы, вплоть до мошенничества, что значительно увеличило его состояние, говорится в публикации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>