Курс доллара — обвал рубля начнется в ноябре

rp_179508016.jpg

Обвал рубля начнется в ноябре в России одновременно с падением цен на нефть, считает ряд аналитиков, опрошенных Bloomberg. Оба процесса будут протекать на фоне ужесточения санкций против России. Причем курс доллара вырастет скорее всего до 85-90 рублей за доллара США. Это одна из причин, почему в Кремле спешат с отказом от доллара во внутренних операциях, сохраняя внешние. На лицо попытка сохранить как можно больше валютной наличности, постепенно изымая ее у населения.

Нефть не сможет закрепиться в тренде высоких цен, пишет Bloombegr. Скорее всего ее цена опустится несколько ниже 45 долларов за баррель марки Brend. Далее начнется реакция развивающихся рынков, в том числе и России.  И хотя к тому моменту в РФ серьезно «ужмут пояса», для рубля это не будет сильной поддержкой. Российский рубль во вторник днем отступает в парах с иностранными валютами. Пока это отклик на изменчивый внешний фон, тем более что границы диапазонов в рублевых пара остаются нетронутыми. Однако есть шанс на то, что через день-два движения станут более конкретными. Доллар США к настоящему времени дорожает на 0,6% и стоит 65,39 руб. Евро повышается на 0,2% и стоит 75,38 руб. На рубль выраженное давление оказывает американский доллар, чье укрепление в последние дни сложно игнорировать. В то же время сильная нефть не позволяет рублю пока заметно ослабнуть.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>