Спецслужбы выявили третьего подозреваемого в деле Скрипалей

По данным СМИ, третий подозреваемый приехал в Солсбери, чтобы подготовить план атаки

В Британии спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого в отравлении экс-шпиона из РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает The Telegraph.

По данным издания, еще до прибытия в Британию «Петрова» и Боширова-Чепиги в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ. Он проводил разведку на местности.

Следствие выяснило, как зовут третьего подозреваемого, однако его имя не раскрывает.

Предполагается, что он помог спланировать нападение перед тем, как нервно-паралитическое вещество Новичок ввезли на территорию Британии.

«В полиции и спецслужбах считают, что третий агент ГРУ посетил Солсбери, чтобы подготовить план атаки, прежде чем двое его коллег привезли в Британию отравляющее вещество», — отмечатся в материале.

4 марта 2018 года в Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия «Новичок», которое разрабатывали в СССР и РФ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>