Ранние снимки Мэрилин Монро выставили на аукцион

Легендарная платиновая блондинка по-прежнему является образцом для подражания. Миллионы женщин мира копируют стиль звезды Голливуда, а ее жизнь и смерть овеяна множеством тайн. Однако 7 октября в Лондоне состоится аукцион, где преданные фанаты могут приобрести коллекцию неизвестных ранее фотоснимков Мэрилин Монро. Всего в коллекцию войдет 15 кадров. Кроме того отдельным лотом станет том Библии, которую использовала легендарная актриса во время первого замужества и тематической фотосессии. Эксперты оценивают коллекцию в 80 тысяч евро, но пока организаторы не оглашают первоначальные ставки.

Все снимки ранее принадлежали фотографу, а также хранителю кадров, Ричарду Миллеру. Кстати, именно он стал автором первых снимков, которые сделал для 19-летней начинающей актрисы. Кстати, в то время будущая звезда телеэкранов была брюнеткой, однако фотограф признался, что уже тогда восхищался амбициями американки. Кстати, Ричард Миллер скончался в 2010 году. Однако его родственники по-прежнему делятся впечатлениями о Мэрилин Монро, которая нередко навещала семью фотографа. Так младший брат маэстро рассказал: «Тогда я был ребенком, но моя сестра хорошо запомнили ее, дав прозвище «Нонни». Она элегантно садилась за обеденный стол. Позже мы подражали ей, пытаясь копировать жесты и мимику. Мы тоже верили, что станем известными, как она».

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>