Натали Портман, Джейн Фонда, Джессика Честейн устроили акцию против харассмента с микроплакатиками

Натали Портман, Джейн Фонда, Джессика Честейн и другие приняли участие в акции против харассмента

Натали Портман

Вчера в США прошли массовые акции протеста против кандидата в Верховный суд Бретта Кавано, которого обвинили в сексуальном насилии несколько женщин. К активистам присоединились и многие знаменитости: Натали Портман, Джессика Честейн, Джейн Фонда, Керри Вашингтон, Джейми Ли Кертис и другие звезды.

Некоторые из них вышли с плакатами на улицы городов, другие же сделали заявления в своих социальных сетях. Дресс-кодом акции, которая получила название #BelieveSurvivors (в переводе с английского «верю пережившим насилие». — Прим. ред.), был объявлен черный цвет (как и на прошедшей в январе премии «Золотой глобус»), поэтому все звезды облачились вчера в total black look.

 

Натали Портман

Натали ПортманЯ верю доктору Блэйзи Форд,

 

— гласит плакат в руках у Натали Портман.

Именно доктор Блэйзи Форд, профессор из Калифорнии, первой обвинила Кавано в харассменте. По ее словам, он напал на нее на школьной вечеринке в 1982 году (ей тогда было 15 лет), закрыл рот и пытался изнасиловать. Несмотря на то что он все эти обвинения назвал ложными, на сторону Форд и других жертв Кавано, которые тоже рассказали о домогательствах с его стороны, встали очень многие.

 

Керри Вашингтон

Керри Вашингтон

 

Женщины должны быть услышаны. Сегодня я ношу черное в знак солидарности с доктором Кристин Блэйзи Форд,

— подписала снимок актриса.

Я верю Кристин Блэйзи Форд. А еще я верю Аните Хилл. Стаж работы женщины должен цениться не меньше, нежели карьера мужчина,

— написала в Twitter Хизер Грэм.

В столице собираются толпы людей. Мы солидарны с Кристин Блэйзи Форд,

— не осталась в стороне и Джейн Фонда.

Почти все принявшие участие в акции знаменитости сопроводили свои снимки хештегами #TimesUp и #MeToo, в очередной раз напомнив о силе и значимости этих движений в жизни всех, кто когда-либо сталкивался с насилием и харассментом.

 

Джессика Честейн (в центре)

Джессика Честейн (в центре)

Джулианна Хаф

Джулианна Хаф

Мишель Монахэн

Мишель Монахэн

Америка Феррера и Эмбер Тэмблин

Америка Феррера и Эмбер Тэмблин

Мэнди Мур

Мэнди Мур

Эми Шумер (слева)

Эми Шумер (слева)

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>