В Норвегии за шпионаж задержан россиянин

В аэропорту Осло задержан гражданин РФ, которого подозревают в шпионской деятельности. Об этом сообщается на официальной странице посольства России в Норвегии в Facebook.

Указывается, что мужчина возвращался в Россию после участия в международном семинаре в норвежском парламенте. Задержанному оказывается консульское содействие. В дипмиссии считают, что задержание и последующий арест «носят надуманный характер и совершены под нелепым предлогом».

По сведениям газеты Verdens Gang, задержанному 51 год. Его адвокат сообщила изданию, что ее подзащитный не понимает, почему его задержали, считает, что произошло недоразумение. Адвокат сообщила также, что у мужчины было изъято электронное оборудование, но не стала уточнять, о чем именно идет речь, пишет ТАСС.

Норвежское телеграфное бюро ранее сообщало, что задержанный сотрудничает с полицией Осло. По данным издания, россиянина заключили под стражу на две недели.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>