Sony объявила дату начала продаж PlayStation 5

Жизненный цикл консоли PS4 постепенно подходит к концу, пускай компания Sony и старается скрыть этот факт, постоянно устраивая различные акции и специальные предложения, которые помогают ей поддерживать интерес геймеров к данному игровому устройству.


Тем не менее, на самом деле разработка новой игровой приставки уже давно ведется, а станет ей Sony PlayStation 5, которая сегодня, 15 сентября 2018 года, получила дату начала продаж, об этом удалось выяснить от игровых студий.

Как пишут японские СМИ, которые ссылаются на игровые студии, компания Sony наконец-то определилась с датой начала продаж консоли PlayStation 5. Сообщается, что купить эту приставку покупатели действительно смогут уже в 2019 году, а если быть точным, то во второй половине года.

Это значит, что до появления новинки в продаже остался всего один год. Если же говорить об анонсе, то он так и вовсе случится еще раньше.

По данным источников, презентация Sony PlayStation 5 пройдет в ходе выставки E3 2019 в июне следующего года. В продажу приставка поступит во второй половине ноября, причем на старте продаж для нее можно будет купить около двадцати игр, пять из которых окажутся разработками студий японской корпорации, тогда как все остальные будут представлять из себя творения сторонних игровых студий, от которых информация о дате начала продаж и попала в руки журналистов. Ранее сообщалось, что Sony собирается выпустить консоль PS5 в 2020 году, а возможно и позже. Изменить свои планы ей пришлось из-за Microsoft, которая в следующем году также собирается представить публике свою новую игровую приставку Xbox.

Проще говоря, японского производителя электронных гаджетов для любителей игр буквально вынудили изменить свои платы и пойти на поводу у всей игровой индустрии, которая уже требует чего-то действительно нового. Недавно удалось выяснить, что главная особенность Sony PlayStation 5 повергнет абсолютно всех в шок.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>