У посла США в РФ при перелете в Екатеринбург потеряли багаж с пиджаком

С послом США в России Джоном Хантсманом во время его вчерашнего визита в Свердловскую область произошел досадный инцидент. Как стало известно, при перелете в Екатеринбург у дипломата потеряли багаж. В результате мистер Хантсман вынужден был участвовать в официальных мероприятиях будучи одет не по протоколу: в джинсах и джемпере вместо делового костюма и галстука.

Напомним, вчера дипломат участвовал в открытии второго завода Ural Boeing Manufacturing (совместное предприятие ВСМПО-Ависма и американского самолетостроительного концерна Boeing) в Верхней Салде.

«Насколько я знаю, он прилетел в Екатеринбург рейсом “Аэрофлота”. По прилету выяснилось, что багаж в Кольцово не прибыл. Что делать, пришлось ходить в том, что есть», — пояснил Znak.com осведомленный источник в правительстве региона. Собеседник в авиационной сфере также подтвердил, что Джон Хантсман летел рейсом компании «Аэрофлот» и его багаж по какой-то причине не доставили в уральскую столицу.

В посольстве США в России попросили направить им по этому поводу запрос. Аналогичным образом отреагировали в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», пообещав разобраться и дать ответ чуть позже.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>