У Павла Грудинина арестовали все акции «Совхоза имени Ленина»

Суд арестовал все акции подмосковного «Совхоза имени Ленина», принадлежащие бывшему кандидату в президенты от КПРФ и директору этого предприятия Павлу Грудинину. Об этом пишет «360» со ссылкой на адвоката Елену Бойцову.

Арест наложен в рамках раздела имущества с бывшей супругой Грудинина — Ириной. «Суд арестовал все принадлежащие ему акции. Всего — 1,933 миллиона акций», — уточнила юрист.

По ее словам, это актив, подлежащий разделу между супругами. По данным СМИ, Грудинину принадлежит порядка 40% акций организации.

Заседание по делу о разделе имущества состоится в Видновском суде 27 сентября. Развелись Грудинины этим летом после 37 лет брака.

Перед регистрацией на выборы главы государства Грудинин указывал, что его доход составлял более 157 млн, кроме того, на счетах хранились еще шесть миллионов. Помимо этого, перед выборами президента он закрыл счета в иностранном банке на сумму 14,4 млн рублей и продал ценные бумаги на 7,5 млрд рублей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>