В Киеве задержана банда, связанная с Кадыровым

В Киеве на улице Богдана Гаврилишина возле ресторана «Закарпатская колыба» полиция задержала трех вооруженных молодых людей, которых связывают с главой Чеченской республики.

На место происшествия прибыли несколько патрулей полиции и оперативная группа, перекрыв улицу на время проведения следственных действий. По информации «Информатор» к операции были привлечены также бойцы Нацгврадии.

По информации СМИ, одним из задержанных оказался сын экс-представителя Кадырова в Украине Цицулаев Адам. В машине Totyota Camry с государственными номерами РФ, якобы ему принадлежит, полицейские нашли порошок, похожий на героин.

Всех задержанных отвезли в управление полиции. Отмечается, что представители правоохранительных органов на месте задержания отказались комментировать эту ситуацию, а пресс-секретарь киевского управления Нацполиции Оксана Блищик заявила, что ничего не знает об инциденте.

По словам адвоката Рамзана Цицулаева, «полицейские действовали по наводке бывшего бизнес-партнера Кадырова, с которым они вместе вели дела к высылке Цицулаева из Украины».

Он отметил, что сын бывшего полпреда главы Чечни прибыл в Киев месяц назад, чтобы провести переговоры с человеком Кадырова, однако тот не пожелал делиться с главой Чечни бизнесом и якобы привел силовиков на Адама Цицулаева и его людей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>