Единая Россия в Подмосковье присвоила себе чужой благотворительный проект для аутистов

В Балашихе Московской области партия «Единая Россия» присвоила себе создание класса для детей с аутизмом, тогда как этим проектом на протяжении двух лет занимались благотворительные фонды «Галчонок» и «Журавлик», а также Общественная палата и иные организации. Об этом «Дождю» рассказала Екатерина Мень — директор Центра проблем аутизма.

На сайте proekty.er.ru, где публикуются отчеты о проектах «Единой России», была также опубликована новость об открытии класса для детей с аутизмом, но в ней ни слова не говорится о тех людях и организациях, кто в реальности прикладывал усилия для создания такого класса. На сайте также указано, что лидер ЕР в Балашихе Лидия Рольщикова курировала этот проект.

Екатерина Мень рассказала журналистам, что сама «1,5 года работала в проекте [по созданию учебного класса для детей с аутизмом], не заработав ни рубля, а какие-то тети из «Единой России» сейчас мой труд себе отметят, мне это неприятно». «Я не хочу, чтобы использовали бедных, несчастных детей, которые и так никому не нужны, кроме меня и моих коллег из «Журавлика», «Галчонка», «Шага в инклюзию». «Единая Россия» годами о них не вспоминала, она (партия) их мусором считает. И когда мы привели [детей с аутизмом] в школу, то «Единая Россия» сказала, что это они [сделали]. Это просто неприлично!» — заявила Екатерина Мень.

Директор Центра проблем аутизма отметила, что «часть текста, опубликованного на сайте «Единой России», была взята из ее поста в Facebооk». «Мы не пытались связаться [c представителями «Единой России], но мы это сделаем, свяжемся, напишем в Центральный аппарат. Но нам будто делать нечего? Нам детей надо учить. Но вот на это и расчет. Они (партия «Единой России») видят занятых людей, на которых можно присесть, потому что оторвать этих людей на суды и разбирательства очень сложно», — рассказала Мень.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>