Республиканцы США хотят еще больше санкций против РФ

Представитель республиканцев от Калифорнии Эд Ройс призвал приложить больше усилий, чтобы наказать Россию за её агрессивные действия в Сирии, Украине и других странах. Об этом сообщает «Радио Свобода«.

Комментарий представителя республиканцев появился на следующий день после того, как администрация президента Трампа ввела санкции в отношении иностранных государств или людей, которые будут вмешиваться в голосование в США.

На заседании Комитета по вопросам иностранных дел Палаты представителей 13 сентября Ройс заявил, что администрация Трампа не приложила должных усилий.

«Мы не можем надеяться, что Владимир Путин и его коррумпированные партнеры изменят свое поведение в Сирии, Украине или где-либо, пока не будет ясно, что мы привлечем их к ответственности, – сказал он. – Те, кто все еще занимается бизнесом с определенными российскими физическими и юридическими лицами, должны платить цену».

Некоторые законодатели давили на должностные лица органов государственной власти и казначейства с тем, чтобы администрация Трампа была активной не только в отношении России, но и в отношении Ирана и Северной Кореи.

Другие депутаты, включая демократа Томаса Суоцци, указали на российский авиастроительный холдинг «Сухой» и требовали ответа, почему администрация не применила адресные санкции против компании, которая выпускает боевые истребители и пассажирские самолеты.

В целом издание отмечает, что республиканцы и демократы в Конгрессе объединились, призывая к более конкретным действиям против Кремля, что противоречит призывам Трампа к примирительной политики в отношении России.

2 комментария Республиканцы США хотят еще больше санкций против РФ

  • Анатолий

    США до каких пор Вы будете гладить по головке этого кремлёвского урода.???

  • Анатолий

    За убийство украинского народа и сирийского и отправляющего свой русский народ на БОЙНЮ кремлёвское сопливое ничтожество — путин — должен предстать перед Гаазским трибуналом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>