Как правильно выбрать хороший хостинг

Перед владельцами вновь созданных сайтов встает вопрос – как не ошибиться с выбором хостинга. Спросите почему это актуально? Представьте, что вы вселились в дом, что главное для комфортного проживания? Скорее всего вы ответите – его безопасность, месторасположение, стабильная система жизнеобеспечения.Для этого изначально изучите ТОП хостингов .

Такие же требования актуальны и для того места где будет расположен веб-проект. Оттого каковы будут: система управлением контента, поддержка имеющихся технологий, прочие услуги во многом зависит доступность ресурса пользователям. Поэтому чтобы правильно выбрать хостинг необходимо разобраться в чем разница между его платным и бесплатным вариантами, какие его типы существуют. Рассмотреть на какие прочие аспекты следует обратить внимание при выборе места где будет размещен сайт.

Какой хостинг выбрать бесплатный или с оплатой
Большинство новичков, первый раз столкнувшихся с выбором, предпочитают воспользоваться бесплатным хостингом. Но дело в том, что такие услуги можно рекомендовать относительно малому кругу владельцев веб-проектов для решения небольшого числа задач из-за множества недостатков. К минусам бесплатных площадок для размещения ресурсов можно отнести:

Наличие постоянной рекламы (ссылки, баннеры и прочее).

Сложность работы с полновесными движками (системой управления).

Медленную работу. Из-за большого числа клиентов такие сервера постоянно бывают перегружены. Это значит, что ресурс периодически будет очень медленно загружаться в браузере или полностью зависать.

Отсутствие поддержки большинства технологий: MySQL, ASP, PHP и прочих.

Возможность потери веб-проекта по сторонним, не зависящим от владельца причинам.

Зачастую доступна регистрация только на домене, относящемся к третьему уровню.

Поэтому бесплатный вариант рекомендуется использовать как вспомогательный, для раскрутки основного проекта или при тестировании небольшого ресурса: блога, визитки, лендинга. В других случаях лучше воспользоваться услугами платного полноценного хостинга.

Тип хостинга
Сейчас владельцу любого ресурса доступны несколько видов хостинга:

Виртуальный. Наиболее распространённая и финансово доступная его разновидность. В этом случае на сервере расположено множество сайтов, которые ещё и используют общее ПО. Его следует выбирать если веб-проект мало требователен к вычислительным ресурсам сервера. Минусом такого варианта является минимум вычислительных объемов, что при большой нагрузке на соседние площадки приведет к зависанию вашего ресурса.

VDS/VPS. Такой вид хостинга арендует у реального сервера необходимую для стабильной работы сайта часть вычислительных мощностей. Он имеет свое ПО и позволяет владельцу производить необходимые настройки: устанавливать скрипты и любое программное обеспечение, создавать необходимое количество виртуальных площадок.

Выделенный хостинг. Такой тип услуги позволяет арендовать у провайдера физический сервер полностью. Это наиболее дорогой вариант хостинга, но здесь нет ограничений в вычислительных мощностях и присутствуют все возможности VDS/VPS. Такой вариант подходит крупным площадкам, которые ежедневно посещают тысячи пользователей.

С чего начинать выбор
Специалисты рекомендуют начать выбор хостинга с изучения его репутации. Найти правдивые отзывы, можно зарегистрировавшись на специализированных форумах разработчиков и вебмастеров. На этих площадках нет заказных хвалебных од, на них профессионалы делятся проверенными практикой сведениями.

Юридические моменты
В этот раздел можно отнести все нюансы касающиеся договора. В нём должны быть четко прописаны: в полном объёме предоставляемые услуги, стоимость и срок аренды, способ и форма оплаты. Кроме этого, следует обратить внимание на возможность полноценно связаться с администрацией. Если ни в договоре, ни на сайте провайдера нет четких контактных данных, то не следует с ним связываться, возможно – это мошенник.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>