В Тель-Авиве задержан мигрант, который готовил два убийства по заказу бизнесмена из России

Rolf Vennenbernd/dpa/Global Look Press

В Израиле по подозрению в подготовке двух заказных убийств задержан 38-летний выходец из России. По версии следствия, заказчиком был российский бизнесмен, пообещавший вознаграждение в $1 млн, его имя не называется. Об этом передает РБК со ссылкой на Twitter израильской полиции.

Правоохранители полагают, что мигрант еще в сентябре прошлого года пообещал ликвидировать двух жителей Тель-Авива, 45 и 51 года. По словам заказчика, жертвы задолжали ему $16 млн. Полицейские сообщают, что киллер ранее служил в России в «элитном подразделении спецназа», а в 2017 году переехал в израильский город Нетания.

По сведениям издания Maariv, заказчик выплатил мужчине $10 тыс. аванса, но вместо убийства киллер рассказал все потенциальным жертвам и отправил бизнесмену фальшивую фотографию убийства, за что ему был выплачено еще $15 тыс. «Жертвы», в свою очередь, обратились к правоохранителям, после чего мигранта задержали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>