Скандально известный экс-губернатор Кемеровской области Тулеев стал ректором Кузбасского университета

Пов’язане зображення

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. Об этом рассказал глава региона Сергей Цивилев, пишет РИА Новости.

«Он сказал в разговоре со мной, что не может без работы и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, потому что он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, которым он может поделиться с молодежью», — заявил Цивилев. Он добавил, что Тулеев приступит к обязанностям ректора с понедельника, 17 сентября.

Тулеев возглавлял Кузбасс с 1997 по 2018 год. Он вынужденно ушел в отставку 1 апреля после гибельного пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Его избрали председателем облсовета, но уже в конце апреля экс-губернатор заявил, что не видит своего будущего в политике. Спикером парламента Кемеровской области нового созыва в сентябре избрали Вячеслава Петрова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>