Стоимость Brent перевалила за $80 впервые с мая

Стоимость нефти эталонных марок растет после публикации отчета Управления по информации в области энергетики (EIA) Министерства энергетики США о коммерческих запасах топлива в стране. Так, к 17:39  ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,95 (1,2%) и торгуются на уровне $80,01 за баррель. Отметку в $80 за баррель цены превысили впервые с 22 мая.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $1,51 (2,18%) — до $70,76 за баррель.
Накануне Brent и WTI подскочили в цене более чем на 2% на данных Американского института нефти (API) о том, что запасы нефти в США рухнули на прошлой неделе на 8,64 млн баррелей, рекордными темпами с июля. По информации министерства энергетики, опубликованной в среду, резервы нефти упали на 5,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 7 сентября. Минэнерго также сообщило, что запасы бензина на минувшей неделе увеличились на 1,3 млн баррелей, дистиллятов — на 6,2 млн баррелей. Аналитики прогнозировали, что резервы бензина не изменились, а дистиллятов — выросли на 2,3 млн баррелей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>