На Херсонщине от ядовитых выбросов «Крымского Титана» 300 километров дорог

На Херсонщині відмили 300 кілометрів доріг від викидів "Титану"

На территориях Каланчацкого и Чаплинского районов Херсонщины, которые находятся в зоне выбросов крымского завода «Титан», по состоянию на утро 12 сентября спасателями проведено обеззараживание 300 километров автомобильных дорог.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ДСНС Украины в Херсонской области.

«11 сентября химико-радиометрической лабораторией Межрегионального центра быстрого реагирования проведения химическую разведку в с. Ставки и пгт Каланчак. По результатам экспресс анализа превышение уровня опасных веществ не обнаружено. Проведено дегазацию специальной техникой открытых участков и крыш зданий, участков автодорог в населенных пунктах Приволье, Бабенковка-2 и пгт Каланчак (обработано автодороги протяженностью 61 км). Всего с начала работ обработано 300 км автодорог и 2,5 га территории и зданий КПВВ «Каланчак» и КПВВ «Чаплинка», — эт Домиль пресс-служба.

По информации спасателей, 12 сентября продлен дегазацию территории в г. Каланчак, по состоянию на 8.00 было обработано 5 км дорог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>