Зюганов предлагает Путину присоединить к России оккупированный Донбас официально

 

Результат пошуку зображень за запитом "зюганов"

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов призвал президента России Владимира Путина признать неподконтрольную Украине часть Донбасса территорией РФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

«Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы [его в состав РФ] немедленно бы, немедленно. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро», — говорится в сообщении.

Также на сайте партии говорится о том, что такое предложение Зюганов озвучил на пленарном заседании Госдумы в среду, 11 января.

«Мы помогли детям прекрасного Донбасса. Мы только туда 58 конвоев отправили, 10000 подарков. Давайте сейчас примем решение в поддержку Донбасса и признаем эти республики. Хватит издеваться над ними», — сказал Зюганов.

В марте специальный представитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что «ДНР» и «ЛНР» должны быть ликвидированы, так как не соответствуют Конституции Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>