Немецкие СМИ обвинили США в несоблюдении антироссийских санкций

© СС0
США оказывают серьезное давление на Европу в вопросе антироссийских санкций, но при этом тайно осуществляют собственные сделки с Россией, пишет немецкая газета Handelsblatt.
Как говорится в статье, об этом свидетельствует сделка американского военного концерна Orbital ATK с российским холдингом «Энергомаш», в рамках которой США купили четыре ракетных двигателя, без которых не смогли бы доставлять грузы на МКС.
«В данном случае, судя по всему, коммерческая выгода взяла вверх над политикой, поскольку разработка своего двигателя обойдется США в $3 млрд», — отмечает автор статьи.
Кроме того, как пишет издание, Россия и США ведут переговоры о закупке американской стороной для своих служб российского огнестрельного оружия. Речь идет о пистолетах типа «Оса», которые уже находятся на вооружении полиции в штате Аризона, передает РИА Новости.
Производитель этих пистолетов — концерн «Техмаш» находится под санкциями только европейских стран, но американские компании могут с ним сотрудничать. Как говорится в статье, в США оружейные сделки с Россией являются неприемлемыми «по принципиальным соображениям», но покупка пистолетов у России подрывает эту принципиальность.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>