Первые паломники из Израиля начали прибывать в Украину для празднования иудейского Нового года

Сотрудники Госпогранслужбы оформили первых паломников-хасидов, которые прибывают в пункты пропуска для автомобильного и воздушного сообщения.

Более 130 паломников, направлявшихся в Украине несколькими организованными группами для празднования иудейского Нового года, оформили вчера пограничники Мостиского отряда в пункте пропуска «Краковец» на украинском-польской границе.

Также оформления паломников-хасидов пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» начали сегодня в столичных аэропортах. Всего только этих суток ожидается около 20 рейсов из примерно 3 тысячами человек. Наибольшие группы паломников ожидаются в четверг и пятницу, накануне самого праздника.

Заметим, что Государственной пограничной службой Украины для их встречи отработаны весь комплекс необходимых мероприятий. В частности соответствующими подразделениями Госпогранслужбы проведены дополнительные специальные тренинги по вопросам паспортных документов, в том числе идентификации личности при осуществлении пограничного контроля, а также вопросов, касающихся признаков подделки паспортов и способов их обнаружения.

Особенно обращалось внимание обеспечению безопасности в пунктах пропуска на государственной границе. Для этого сотрудники пограничного ведомства вместе с представителями других взаимодействующих служб и аэропортов провели служебные совещания, проработали вопрос порядка получения предварительной информации о прибытии организованных групп лиц и организации их пропуска.

Также проверена готовность пунктов пропуска, в частности осуществление пограничного контроля на отдельных полосах движения и создание условий для работы контрольных служб, в том числе увеличено количество рабочих мест и пограничных нарядов.

Заметим, что наибольшее количество групп паломников ожидается в аэропортах Киева, Одессы и Винницы, а также в пунктах пропуска на границе с Румынией, Словакией и Польшей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>