Чернобыль-2: Массовая эвакуация и паника крымчан, детей вывозят из оккупированного Армянска

Массовая эвакуация и паника: детей вывозят из оккупированного Армянска

Из-за ухудшающейся экологической ситуации жителей эвакуируют.

Как пишет крымскотатарское издание «Авдет», город все больше становится похож на зону отчуждения, тем не менее, оккупационные «власти» не вводят там чрезвычайное положение.



«В городе паника: первое время родители детей не понимали, куда намерены вывозить детей», — пишет газета.

По ее данным, детям и их родителям приходилось ожидать своей очереди на эвакуацию до четырех часов.





«Автобусов не хватало и приходилось ждать, пока вернутся уехавшие первым рейсом», — пишет «Авдет».



Сообщается, что город резко опустел.



Как сообщалось, в ночь на 24 августа на севере оккупированного Крыма произошел (и продолжается) выброс с незаконно работающих там химических предприятий, что привело к резкому ухудшению здоровья местных жителей и особенно детей, смерти животных. Кроме того, на металлических предметах, деревьях, крышах домов и даже внутри помещений образовался химический маслянистый налет с желто-зеленым оттенком.

Эвакуация детей из Армянска / Фото: Укрінформ

В Херсонской области также были зафиксированы факты химического загрязнения воздуха и почвы с территории оккупированного Крыма. Лишь на 12-й день экологической катастрофы русские оккупанты Крыма «приостановили» на две недели работу завода «Титан» в Армянске. Детей школьного возраста и дошкольников с матерями распорядились отправить в санатории.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>