В США массово появились в продаже чертежи для производства оружия на 3D-принтерах

Таким образом американский оружейник-энтузиаст Коди Уилсон решил обойти запрет суда на публикацию таких схем в интернете
Фото: © GLOBAL LOOK press

Основатель компании Defense Distributed Коди Уилсон, который планировал распространять чертежи для производства пластикового огнестрельного оружия с использованием 3D-принтеров, заявил, что он начал продавать эти схемы в интернете, несмотря на судебный запрет, блокирующий его из-за опасений по поводу общественной безопасности. Оружейник-энтузиаст заявил телеканалу ABC, что в постановлении суда речь идет о запрете на открытую публикацию чертежей, но «ничто не запрещает их продавать всем желающим через интернет».

Изобретатель Коди Уилсон заявил, что в постановлении суда говорится лишь о запрете на открытую публикацию чертежей в Сети. По его словам, ничто не запрещает ему продавать эти схемы всем желающим через интернет.

«Любой, кто хочет получить эти чертежи, получит их. Я собираюсь продать их им, я отправлю их, это началось сегодня утром [28 августа],и это никогда не будет прервано», — приводит слова Уилсона телеканал ABC.

По его словам, свободный обмен идеями производства огнестрельного оружия на 3D-принтерах никогда не будет прерван. «Теперь люди могут посетить мой сайт. Это не просто продажа этих файлов [с чертежами]. Я приглашаю людей поделиться своими файлами», — рассказал американский изобретатель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>