В Израиле готовят интеграцию женщин в саперные подразделения

В Израиле готовят интеграцию женщин в саперные подразделения

Газета Гаарец сообщает о том, что командование ЦАХАЛа рассматривает возможность дальнейшей интеграции женщин в боевые подразделения. 

В ЦАХАЛе говорят о возможности призыва женщин в инженерный корпус и саперные подразделения — на роли солдат занятых на разминирование, операторов тяжелой инженерной техники и операторов роботов. 

Офицеры стоящие за данной инициативой говорят, что женщин можно будет использовать для создания инженерных сооружений на границах и в Иудее и Самарии, для подрыва различных структур и на разминировании минных полей. 

В июне этого года окончилось обучение первых четырех танковых женских экипажей. ЦАХАЛ сообщил, что считает данный эксперимент “успехом”, но пока не намерен реально нкомплектовать экипажи из женщин. 

Пропагандисты”гендерного равенства” в армии пытаются выдать все эти инициативы в качестве борьбы за секуляризацию и против влияния религиозных элементов в армии. При этом, однако, никто не обсуждает тот кошмар в области логистики, который повлечет за собой такого рода “интеграция” женщин в войска где всегда была необходима грубая физическая сила, не говоря уж о том, что участие женщин в реальных боевых действиях в качестве танкистов или саперов вряд ли когда-либо допустят. 

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>