Двойник Мавроди рассказал, как «большие люди из Москвы» пытались выдать его за главу МММ

Двойник Мавроди рассказал, как «люди из Москвы» пытались выдать его за главу МММ

Житель Кинешмы Владимир Фомин, похожий внешне на создателя пирамиды МММ Сергея Мавроди, рассказал «МК», как люди из Москвы пытались выдать его за покойного «великого комбинатора».

По словам Фомина, сначала ему сказали, что образ Мавроди будет использован для создания онлайн-игры. Как только мужчина согласился, ему на карту перечислили 17 тысяч рублей, а затем их с женой перевезли в Москву.

В столице с Фоминым общались некие Вадим, Иван, Виктория. Они оплатили грим и и прическу мужчине, чтобы сделать его еще более похожим на создателя МММ. Потом вместе с ним разучивали текст.

«Я должен был говорить: «Ну что, испугались? Думали, что я уже на том свете? Не дождетесь» и всячески изображать Мавроди, подражая его мимике и жестам»,  — рассказывает двойник.

Со слов мужчины, ему сначала обещали 30-40 тысяч рублей в месяц. Но потом снизили сумму до 20 тысяч рублей и плюс полное обеспечение продуктами питания. Позже обещали сделать загранпаспорт, чтобы лже-Мавроди мог посещать за границу.

«Я там тоже должен был агитировать людей вступать в МММ. Обещали мне жизнь в теплой стране. Я должен буду оттуда записывать видеоролики. Также мне предстояло написать книгу — как бы о жизни ожившего Мавроди. А потом нужно было уехать в глухую деревню, где нет мобильной связи, интернета, и жить натуральным хозяйством», — рассказал Фомин, отметив, что конечном итоге от предложение он отказался, поскольку не захотел обманывать людей.

Несмотря на договоренность о неразглашении, мужчина опубликовал пост в соцсетях, в котором рассказал об афере.

Добавим, что Сергей Мавроди уже «воскресал» несколько раз. Более того, за  «великим комбинатором» числится море задолженностей, судя по данным, опубликованным на сайте ФССП. Однако исполнительное производство по ним было прекращено, так как у должника не оказалось имущества, которое можно пустить с молотка.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>