Алек Болдуин сыграет отца Бэтмена

Издание The Hollywood Reporter выяснило, что Алек Болдуин исполнит роль отца Брюса Уэйна — Томаса. По информации источников, в сценарии он описывается как «стильный и загорелый» бизнесмен, напоминающий Дональда Трампа. Образ 45-го президента США Болдуин уже в течение двух лет воплощает на телевидении в шоу Saturday Night Live.

Saturday Night Live

Кроме Болдуина, в фильме сыграют сам Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц («Дэдпул 2»), Марк Мэрон («Время приключений», «Блеск») и Фрэнсис Конрой («Американская история ужасов»). Постановщиком и соавтором сценария выступает Тодд Филлипс («Впритык», «Мальчишник в Вегасе»).

По описанию, грядущая картина получится более мрачной, чем предыдущие фильмы по комиксам DC, и будет напоминать криминальные киноленты Скорсезе вроде «Таксиста». События развернутся в 70-80-е годы.

Бюджет фильма также заметно ниже других проектов DC — 55 миллионов долларов. Это в три раза меньше, чему у первой части «Чудо-женщины». Релиз запланирован на 4 октября 2019 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>