Во флориде стрельба, полиция назвала количество жертв

Поліція уточнила кількість жертв стрілянини у Флориді

В результате стрельбы в ходе турнира по компьютерным играм в американском городе Джексонвилл, штат Флорида, два человека погибли, более десяти получили ранения.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.

«Шериф Джексонвилла Майк Уильямс сообщил, что стрельбу открыл 24-летний Дэвид Катц, который приехал в город для участия в турнире», — говорится в публикации.

По словам Уильямса, Катц застрелился, его тело было обнаружено рядом с двумя его жертвами. Кроме того, ранены 11 человек, еще как минимум двое получили травмы, когда пытались покинуть место, где происходила стрельба.

При этом шериф отказался комментировать причины третьей за последние два года массовой стрельбы в штате.

Сообщается, что инцидент произошел во время квалификационной стадии турнира после видеоигры Madden 19 симулятора американского футбола, в баре GLHF Game Bar, расположенном в ресторане Chicago Pizza развлекательного комплекса Jacksonville Landing.

Местные СМИ писали, что нападающий принимал участие в турнире и проиграл, после чего, очевидно, стал стрелять в других игроков, а потом застрелился сам.

Президента США Дональда Трампа проинформировали об инциденте, он следит за ситуацией в Джексонвилле, сообщил Белый дом.

Компания Electronic Arts Inc, разработчик игры Madden, сообщила, что сотрудничает с властями для сбора фактов.

«Это ужасная ситуация, мы выражаем глубокое сочувствие всем, кого это коснулось», — сообщила компания в Twitter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>