Bloomberg: США готовят новый удар по России в Сирии

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон предупредил секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, что Вашингтон готов вновь нанести удар по Сирии, если сирийские власти применят химическое оружие. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Bloomberg, об этом господин Болтон сообщил в ходе встречи с господином Патрушевым в Женеве.

Издание утверждает, что у США есть информация о возможном использовании войсками Башара Асада химоружия: якобы он может применить его, чтобы попытаться вернуть территории, контролируемые вооруженными группами. На такую попытку, сообщает Bloomberg, Штаты готовы ответить «еще более серьезными военными действиями» по сравнению с теми, что были предприняты ранее.

Напомним, в апреле связанная с сирийской оппозицией организация «Белые каски» сообщила, что в Думе произошла химическая атака, жертвами которой стали 70 человек. Россия утверждает, что атака была инсценирована под руководством Вашингтона и Лондона. В ответ на предполагаемую химатаку США, Великобритания и Франция провели серию ракетных ударов по Сирии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>