В Крыму падает урожайность винограда, оккупанты сократили посадки

В Крыму падает урожайность винограда, посадки сократили

На оккупированном Крыме от непогоды пострадало 400 га виноградников, в связи с чем на полуострове прогнозируют снижение урожайности на 2 тысячи тонн. Об этом сообщает сайт Аgroday.

«Массандра» планирует в этом году собрать на Крыме примерно 15 тыс. т винограда по сравнению с 17 тыс. т годом ранее», — говорится в сообщении.

Захватчики украинской «Массандры», которой после оккупации Крыма заведует Управление делами Президента РФ, признались, что «пока осторожны в прогнозах» относительно будущего урожая, так как «в этом году у «Массандры» пострадало 400 га виноградников в трех филиалах, в том числе, из-за града».

Тем не менее, оккупационный «гендиректор» предприятия Янина Павленко выразила надежду на «неплохой урожай, на уровне средних показателей последних лет – примерно 15 тыс. т», — сообщает Аgroday.

Павленко упомянула площадь, на которой высаживаются виноградники в «Массандре» — 4 тыс. га — не упомянув о ее сокращении.

Между тем, «Крым.Реалии» цитируют бывшего украинского политика, коллаборациониста-коммуниста Леонида Грача, утверждающего, что площадь предприятия «Массандра» «сократилась на 225 гектаров, с тех пор как он стал зависимым от президентской администрации Кремля».

Как сообщалось, предприятие «Массандра» после аннексии Крыма Россией было отжато кремлевской бандой. В компании поменяли руководство, а ее виноградники, по информации СМИ, продают другим вертухаям.

В декабре 2016 года прокуратура Автономной Республики Крым вызвала на допрос экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в связи с посещением им в сентябре 2015 года предприятия «Массандра» и дегустацией коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера, стоимость которого составляет 2 173 903,9 грн. По данным прокуратуры АРК, во время посещения НПАО «Массандра» 11.09.2015 президентом РФ Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони гражданка Украины, коллаборационистка Янина Павленко, незаконно назначенная на должность генерального директора государственного концерна НПАО «Массандра», имея умысел растраты чужого имущества, лично откупорила для указанных лиц одну бутылку уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года из коллекционного фонда, являющегося национальным достоянием Украины.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>