«Секретный» истребитель Ирана оказался копией доисторического американского

Иран показал свой сверхсекретный истребитель

Иранские военные провели презентацию своего нового вооружения, приурочив ее к дню национальной оборонной промышленности. После презентации ракет «Фатех» с увеличенным радиусом действия исламская республика показала разработки в области истребительной авиации.


 


На первом полете истребителя «Ковсар» присутствовал и президент Ирана Хасан Роухани. Глава Ирана наблюдал за истребителями прошлого поколения, которые были от и до разработаны в Иране.

В официальном сообщении иранских ВВС сказано:

Благодаря Ковсару Иран входит в эксклюзивный клуб стран, способных от начала и до конца разработать и внедрить в производство боевые машины четвертого поколения. Они будут производиться в одноместном и двухместном вариантах.

 

На вооружении ВВС Ирана стоят в основном устаревшие модели самолетов третьего и четвертого поколения, которые были поставлены в страну до Исламской революции 1979 года.

Отметим, что «эксклюзивный самолет» является практически точной копией американского истребителя третьего поколения F-5 1959 года выпуска.


https://jewishnews.com.ua/politics/iran-pokazal-svoj-sverxsekretnyij-istrebitel

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>